• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чай может стать причиной ожирения

    Опубликовано: 2021-01-10 15:08:52

    Научные сотрудники из Соединенных Штатов Америки организовали эксперимент, который показал, что две-три ложки сахара прибавляют к весу до 400 граммов.

    Авторы работы поясняют, что каждодневное употребление пяти чашек чая с сахаром на протяжении одного года может привести к тому, что человек набирает от половины до одного килограмма.

    Специалисты из Университета Иллинойса задействовали в своем исследовании тринадцать тысяч человек. Все респонденты прошли опрос, а после чего систематически употребляли одну и ту же пищу, которая не оказывала влияния на вес.

    Однако добровольцы начали пить чай с сахаром. Оказалось, что общая калорийность употребляемой пищи выросла примерно на тридцать процентов.

    Специалисты настоятельно рекомендуют пить чай и другие горячие напитки без сахара или сократить его потребление. Авторы работы добавляют, что отказ от сахара помогает скинуть один килограмм за шесть месяцев, ничего не делая.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.