• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стресс помогает оптимистам находиться в форме

    Опубликовано: 2021-01-09 12:48:34

    В ряде случаев стресс может оказывать положительное влияние на организм и активировать нужные системы, придавая человеку уверенность в себе. К такому выводу пришла группа ученых. Результаты исследования опубликованы в издании Psychoneuroendocrinology.

    Стресс положительно влияет только на оптимистов, рассматривающих мир преимущественно с позитивной стороны. На пессимистов стресс, напротив, оказывает дополнительное давление, мешает им нормально справляться с поставленными задачами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые предполагают, в небольших количествах стрессовые ситуации могут стать отличным опытом для любого человека. Не даром тренинги, заставляющие человека выйти из «зоны комфорта» стали столь популярны. Именно нестандартность положения помогает вырваться из рутины и найти творческий путь решения сложной проблемы.

    Ученые советуют ограничивать влияние на собственный организм стрессовых факторов. Переработка, постоянная перегруженность задачами негативно сказывают на здоровье и оптимистов, и пессимистов.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.