• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные выяснили, как раковым клеткам удаётся избежать иммунной защиты

    Опубликовано: 2021-01-07 09:48:35

    На страницах издания Cancer Discovery, учёные из Мемориального онкологического центра им. Слоуна Кеттеринга (Memorial Sloan Kettering Cancer Center) опубликовали данные исследования, в которых сообщается о том, что помогает раковым клеткам обойти иммунную защиту, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В ходе очередного исследования раковых клеток американские учёные установили, что агрессивность рака напрямую связана с хромосомной нестабильностью. Известно, что раковые клетки вносят хаос в генетическую цепочку. Деление этих клеток вызывает в большинстве случаев дублирование сегментов ДНК, а так же приводит к их мутации. Данное состояние имеет название хромосомной нестабильности. И чем выше этот показатель, тем выше вероятность выхода этих фрагментов ДНК за пределы ядра клетки.

    В норме иммунными же клетками, после обнаружения новообразования, выделяются защитные химические вещества. Однако, в ряде случаев такая защита не вызывает гибель раковых клеток, а причина этого кроется в обнаруженной учёными молекуле, которая находится снаружи раковой клетки, и успешно блокирует исходящие от этой клетки сигналы воспаления, не давая возможности иммунным клеткам услышать этот сигнал.

    Дальнейшие работы учёных будут направлены на изучение возможности подавления белка, препятствующего подачи сигнала иммунным клеткам. По уже имеющимся данным учёных, выключение этого белка поможет активировать иммунные клетки и снизить развитие метастаз.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.