• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем преимущества натурального мыла

    Опубликовано: 2021-01-06 08:48:42

    Чем отличается натуральное мыло от промышленного? Какие оно имеет преимущества или недостатки? Корреспондент NEWS.am Medicine попытался разобраться в этих вопросах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Главная особенность промышленного туалетного мыла – низкая цена. Обычное туалетное мыло в магазине можно купить примерно за 150-300 драмов. Чтобы сократить расходы, промышленные заводы используют в своем производстве дешевое сырье: обычно берутся самые дешевые жиры животного происхождения и спреды, оставшиеся с других производств. Их обрабатывают щелочью, добавляют стабилизаторы, консерванты и поверхностно-активные вещества. Некоторые натуральные компоненты при таком производстве тоже добавляются, но – в небольшом количестве.

    Полученная смесь обычно имеет довольно неприятный запах, и чтобы перебить его, используют специальные ароматизаторы, а также красители – для придания привлекательного цвета. В результате мы получаем продукт, который хорошо пенится, имеет приятный (хоть и химический) запах и цвет. Такое мыло, конечно, не представляет собой опасности для здоровья, однако и пользы никакой от такого мыла для кожи не будет. Наоборот, из-за агрессивных ингредиентов оно может пересушивать кожу, провоцировать закрытие пор, вызывать аллергию и воспаления.

    В качестве основы для натурального мыла используются растительные жиры, в которые, в зависимости от разновидности мыла, добавляются другие ингредиенты, такие как вино, виноградный сок, эфирные или базовые (миндальное, облепиховое, репейное, оливковое и другие) масла, а также травы, например, ромашка или календула. В скраб-мыло добавляют кофе или овсянку, которые помогают отшелушивать мертвые клетки с кожи. В некоторые виды мыла добавляют глину.

    Варится домашнее мыло, как отметил Леон Ованнисян, в специальных деревянных котлах, после чего оно разливается по деревянным формам, где стынет и нарезается на кусочки.

    Поскольку в таком мыле нет химических ароматизаторов и других веществ, оно намного безопаснее для кожи и может использоваться даже в уходе за маленькими детьми. Хорошее натуральное мыло не только очищает кожу, но и увлажняет и смягчает ее и обеспечивает необходимый уход за ней.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.