• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хорошие воспоминания помогают справиться с депрессией

    Опубликовано: 2021-01-03 19:48:27

    Исследователи из Массачусетского технологического института установили: положительные воспоминания помогают справиться с депрессией и стрессом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Данные удалось подтвердить в эксперименте с лабораторными мышами. С помощью изменения генов ученые создали особую породу грызунов, пишет Zee News.

    Положительные воспоминания у самцов формировались при встрече с самкой. При этом регистрировалась активность в клетках зубчатой извилины, отвечающей за память. Далее грызунов подвергали стрессу. Воздействуя на зубчатую извилину, ученым удалось избавить мышей от симптомов депрессии.

    Полученная информация, считает Судзуми Тонегава, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине, поможет в разработке новых методов лечения психических расстройств.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.