• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У людей с хронической депрессией есть особые изменения в головном мозге

    Опубликовано: 2021-01-03 19:28:44

    Специалисты из Университета Сиднея провели анализ МРТ-изображений головного мозга 1728 человек с клинической формой депрессии.

    В качестве группы сравнения использовались изображения 7199 здоровых людей. При хронической форме депрессии, когда состояние больного меняется волнообразно (от выздоровления до критического состояния), отмечаются особенности в строении головного мозга, пишет The Daily Mail.

    У людей с хронической депрессией размеры гиппокампа были снижены. Данная область отвечает за формирование воспоминаний и эмоций. Если человек за жизнь испытал только один приступ депрессии, никаких похожих изменений не отмечалось.

    Чем раньше человек сталкивался с хронической депрессией, тем меньше у него был гиппокамп в сравнении со здоровыми людьми. Ученые считают, ранние формы депрессии – один из основных признаков, ведущих к хроническому процессу.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.