• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эти три добавки помогут сохранить здоровье и снизить риск заболеваний сердца

    Опубликовано: 2021-01-02 16:48:21

    За минувший год многие из нас научились более внимательно относиться к своему здоровью. По данным медиков, и в дальнейшем особое внимание должно быть уделено работе сердца. Для того, чтобы избежать проблем в работе этого жизненно важного органа, эксперты рекомендуют обратить внимание на следующие добавки, которые могут помочь снизить риск проблем с сердцем и улучшить наше самочувствие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      1. Берберин. Данное соединение, обнаруженное в некоторых растениях, активно участвует в снижении уровня сахара в крови, предупреждая тем самым развитие диабета второго типа.

    2. Красный дрожжевой рис. Китайские исследователи определили в данном продукте наличие такого соединения как монаколин К. Благодаря данному элементу в печени в меньшем объёме происходит выработка холестерина, с последующим снижением поступления его в кровь. Благодаря красному дрожжевому рису можно снизить риск повторных инфарктов и летальных исходов, вызванных этой патологией, почти на 45%.

    3. Чеснок. Этот многими любимый овощ оказался эффективным в поддержании работы сердечно-сосудистой системы. Это связано с наличием в чесноке такого соединения как аллицин. Употребление чеснока помогает уменьшить количество “плохого холестерина” почти на 15%. Так же, по данным исследователей, использование экстракта чеснока способствует снижению давления, являющегося основным фактором в развитии сердечного приступа, инсульта, почечных заболеваний и преждевременного ухода из жизни.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.