• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диарея путешественников: причины, симптомы и лечение

    Опубликовано: 2021-01-02 09:48:16

    Многие мечтают о путешествии по экзотическим странам: насладиться необычными пейзажами, познакомиться с бытом местных жителей и просто хорошенько отдохнуть. Однако даже в столь приятном и захватывающем приключении туристов могут ожидать некоторые неприятные моменты. Одним из них является так называемая диарея путешественников. В этой статье мы поговорим о том, что же это такое, каковы симптомы заболевания и что поможет с ним справиться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      И для начала стоит разобраться в том, что же такое диарея путешественников. Как можно понять из самого названия, эта проблема связана с нарушением работы кишечника во время посещения другой страны или даже региона. Такое заболевание – совсем не редкость. Ежегодно с ним сталкиваются миллионы туристов и путешественников. А потому, если вы собираетесь в длительную поездку, стоит хорошенько познакомиться с этим невидимым врагом.

    В чем же заключаются симптомы диареи путешественников? Основным из них является появление жидкого стула несколько раз в сутки. В дополнение к этому и без того не самому приятному симптому турист может испытывать боли в животе, тошноту и прочие неприятные ощущения.

    С чем же связаны проявления подобных симптомов? Очень часто мы можем услышать от знакомых, что расстройства кишечника связаны с изменением состава воды, специй в потребляемой пищи, стресса, связанного с длительным перелетом, и, конечно же, адаптацией к новым условиям. И это отчасти является правдой. Но лишь отчасти.

     

    Куда больше на возникновение диареи путешественника влияют бактериальные инфекции. К сожалению, во время путешествия даже самые чистоплотные граждане вынуждены отказываться от некоторых своих гигиенических привычек: далеко не везде получается тщательно промыть руки с мылом, а кушать часто приходится на ходу. Это все может стать причиной появления таких инфекций, как нехолерные вибрионы, шигелла, сальмонелла и кишечная палочка. Именно последняя является причиной появления диареи путешественников в большинстве случаев.

    К счастью, человечеству уже давно знакомы приемы борьбы с подобным недугом и пострадавшим туристам нет надобности проводить столь долгожданное путешествие поближе к туалету. Существует огромное количество медикаментов, способных помочь. Но наилучшим вариантом будет использование натуральных сорбентов.

    Именно сорбенты способны впитывать токсины и другие продукты жизнедеятельности бактерий. Кроме того, они устраняют и основные симптомы заболевания, что позволяет возобновить отдых и продолжить путешествие.

    Поэтому, несмотря на то, что от диареи путешественников не застрахован никто, не стоит отчаиваться и грустить по отпуску. Главное – вовремя предпринять все необходимое для того, чтобы как можно скорее вернуться к долгожданному отдыху.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.