• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Применение биологически активных добавок при климаксе

    Опубликовано: 2021-01-01 18:28:08

    Биологически активные добавки (БАД) — это концентраты натуральных природных веществ, выделенных из пищевых и лекарственных растений, из животного и минерального сырья.

    Это компоненты нашего обычного рациона, которые человек получает с пищей, но в недостаточных количествах, что приводит к их дефициту в организме и в конечном счете — к развитию заболеваний и преждевременному старению.

    БАД не являются лекарствами и не заменяют лекарств, но они дают возможность организму нормально функционировать и самому полноценно бороться со своими проблемами.

    Витамины и минералы, которые являются основой БАД, — это природные компоненты, которые крайне важны для повседневной программы полноценного питания, защиты и поддержания здоровья и всех функций организма. Ведь нередко вместе с овощами и фруктами вместо витаминов в организм поступают токсины. Из-за зашлакованности желудка, кишечника усвоение витаминов сводится к минимуму — 10—5%.

    Большой процент витаминов часто разрушается при обработке, варке продуктов или при их искусственном выращивании.

    Биодобавки восполняют дефицит важнейших пищевых веществ, прежде всего витаминов и микроэлементов, помогают организму естественным образом выводить шлаки и токсины, повышают устойчивость организма к воздействию неблагоприятных факторов внешней среды, безопасным образом регулируют деятельность органов и систем, тем самым повышают уровень здоровья, снижают заболеваемость и увеличивают продолжительность жизни человека.

    Сегодня разные компании предлагают множество самых различных биодобавок. Расскажем о некоторых из них.

    «Менопауза», табл. № 90 Ladysformula — тщательно подобранная и сбалансированная комбинация витаминов, микроэлементов и лекарственных растении, предназначенная для лечения и профилактики симптомов менопаузального периода, таких, как приливы, нарушения сна, головная боль, тахикардия, повышение артериального давления, лабильность настроения, депрессия.

    Основное действие препарата обусловлено входящим в его состав лекарственным растением донг квай (дягиль), который способствует повышению выработки в организме женщины собственных эстрогенов, благодаря чему в течение 5—7 дней достигается необходимый терапевтический эффект.

    Комплекс «Менопауза» не содержит никаких искусственных добавок, не имеет противопоказаний и побочных эффектов.

    «Для волос кожи и ногтей», табл. № 60 Ladys formula — препарат «Для волос, кожи и ногтей» содержит в своем составе 27 компонентов, необходимых для улучшения состояния кожи и ее производных, для защиты клеток и тканей от преждевременного старения, для укрепления иммунитета.

    «Нестареющая кожа», капе. № 60 Ladys formula — витаминно-минеральный комплекс на основе лекарственных растений «Нестареющая кожа» предназначен для профилактики старения кожи, поддержания ее упругости и эластичности.

    «Укрепление костной ткани», табл. №60 Ladys formula — витаминно-минеральный комплекс на основе лекарственных растений предназначен для устранения дефицита кальция в организме, комплексного лечения и профилактики остеопороза, для ускорения регенерации костной ткани при переломах.

    «Очищение от шлаков и токсинов», табл. №60 + табл. № 60 Ladys formula — нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта, налаживает процесс пищеварения, очищает организм от различных токсических веществ, улучшает состояние кожи, обладает мягким мочегонным и слабительным действием.

    «Медисоя» облегчает состояние в период менопаузы. Соя обогащает рацион питания изофлавонами, витаминами, минералами. Клинические исследования подтверждают эффективность изофлавонов сои в преодолении некоторых симптомов, появляющихся во время менопаузы.

    Было выявлено, что изофлавоны сои действуют как легкие эстрогены. Клинические исследования доказали, что изофлавоны сои значительно повышают продолжительность фолликулярной фазы менструального цикла, при этом замедляется достижение прогестерон-пика, что значительно уменьшает риск проявления климактерических симптомов.

    Благодаря экстрактам сои климактерические приливы и резкие перемены настроения будут беспокоить меньше. Сочетание сои, витамина В и кальция предотвратит ломкость костей и благополучно решит проблему остеопороза.

    Необходимо заметить, что заблаговременный и постоянный прием продукта «Медисоя» поможет отсрочить наступление климакса и почти безболезненно пережить его. Поэтому будет правильным при условии отсутствия индивидуальной невосприимчивости к компонентам начать прием этого продукта, не дожидаясь наступления менопаузы.


    «BioGevity».

    Из традиции китайской медицины. В продукт входят: экстракт бархатистого слоя оленьих пантов, молозиво, экстракт гинкго и аскорбиновая кислота. Этот состав предназначен для поддержания собственной выработки организмом гормоноподобных факторов роста, жизненно необходимых тканям и клеткам.

    Состав ингредиентов экстракта lurong обеспечивает разностороннее влияние на организм: оздоравливает сердечно-сосудистую систему, нормализуя артериальное давление и уровень холестерина; проявляет противовоспалительные свойства, которые восстанавливают функции суставов при артритах; ускоряет заживление переломов костей, активизируя пролиферацию остеобластов.

    Этот экстракт повышает уровень гемоглобина и эритроцитов. Он также поддерживает иммунную систему, активизирует репродуктивные функции, снимает стресс, укрепляет память, дает омолаживающий эффект и проявляет антиоксидантную активность.

    В составе коровьего молозива обнаружен целый ряд веществ, которые укрепляют иммунную систему, способствуют восстановлению после утомления и повреждений и помогают улучшить общее здоровье.

    Ginkgo biloba используется в лечении возрастных дисфункций головного мозга, ухудшения кровообращения, а также употребляется для снятия волнения, беспокойств, проявляет антиоксидантную и противовоспалительную активность.

    Аскорбиновая кислота (витамин С) — водорастворимый витамин и мощный антиоксидант. Она предохраняет холестерин липопротеидов низкой плотности от окислительного повреждения, участвует в образовании коллагена и желчи, борется с вирусами, избавляя от простуды, снижает артериальное давление, уменьшает риск развития катаракты, а также предотвращает у диабетиков кумуляцию сорбитола в нервах, глазах и почках. Витамин С важен и для синтеза коллагена — белка, необходимого для укрепления костей.

    «Nigh Force 1» (For women) разработан для удовлетворения возникающих с возрастом особых потребностей женского организма в питательных веществах. Коровье молозиво, факторы роста, ячмень и Ginkgo biloba специально исследовались на предмет их благотворного влияния на организм в период постменопаузы.

    Дикий ямс добавлен для специфической поддержки женского организма. Витамины и микроэлементы предохраняют от болезней, присущих пожилому возрасту. Формула содержит уникальную систему доставки для максимальной усвояемости этих важных питательных веществ.

    Коровье молозиво — это жидкость, секретируемая молочной железой коровы сразу после родов, перед началом лактации. Вещества, содержащиеся в коровьем молозиве, способствуют заживлению ран, укреплению костей и мышц, развитию иммунных клеток, а также мезодермальных, нейроэктодермальных и эпидермальных структур.

    Комплекс факторов роста экстракта бархатистого слоя оленьих пантов, сформулированный специально для женщин, повышает уровень тестостерона в крови и является богатым источником биодоступного кальция.

    Сок ячменя приготовленный из цельного растения, — антиоксидант, содержащий множество витаминов и микроэлементов, включая витамин В и селен.

    Ginkgo biloba действует как антиишемический агент, расширяя артериолы и улучшая кровоснабжение, снижает риск сердечного приступа.

    Дикий мексиканский ямс традиционно применялся для облегчения болей при родах и утренней тошноты у беременных. Он использовался также при коликах, ревматизме мышц, как отхаркивающее и потогонное средство.

    Бета-каротин — это каротиноид, который в организме преобразуется в витамин А. Витамин А в высоких дозировках может откладываться в печени и оказывать токсичное действие, бета-каротин же лишен этих недостатков и поэтому является предпочтительной формой снабжения организма витамином А.

    Цинк — второй после железа микроэлемент по частоте встречаемости в организме, однако исследования показали, что в рационе, как правило, недостаточно этого элемента. Добавка цинка эффективна для облегчения таких заболеваний, как ревматоидный артрит, макулярная дегенерация, поражения кожи (угри) и инфекционные болезни.

    Медь — микроэлемент, необходимый для синтеза гемоглобина, энергетического метаболизма, развития и функционирования скелета и кровеносных сосудов. Добавка цинка снижает усвоение меди, поэтому цинк и медь нужно принимать одновременно. Медь облегчает всасывание железа в кровь. Она важна для сохранения прочности и упругости сухожилий и кровеносных сосудов, что необходимо для здоровья сердца.

    medbe.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.