• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Появление кашля может быть связано с повышением давления

    Опубликовано: 2020-12-31 09:48:21

    Такой необычный симптом, как появление кашля, не всегда может указывать на заболевания органов дыхания. По данным британских учёных, в некоторых случаях кашель может быть симптомом резкого повышения артериального давления, сообщается на страницах издания Express.

     
      Известно, что постоянно высокое давление оказывает негативное влияние на работу сердца, заставляя его с большей активностью доставлять кровь к органам. Появление кашля на фоне повышенного давления, связано с развитием вегетативной дисфункции, более известной как невропатия, при которой происходит повреждение нервов, которые контролируют непроизвольные функции организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    К таким выводам исследователи пришли проведя эксперимент с участие 68 добровольцев, проходивших стационарное лечение в клинике Манчестера. При проведении опроса многие из пациентов отметили появление кашля, не связанного с простудными заболеваниями, и развившемся в результате повышенного давления.

    Эксперты рекомендуют, при появлении такого симптома как кашель, обратить своё внимание на показатели давления. В случае появления высоких цифр – обратиться к к врачу за соответствующими рекомендациями. Не забывайте, что кашель на фоне высокого давления может так же свидетельствовать о развившемся сердечном приступе.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.