• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Резкая смена настроения у подростков – норма, считают ученые

    Опубликовано: 2020-12-30 19:48:38

    Для подростков такое поведение следует считать нормальным. Молодые люди не могут справиться с избытком эмоций, в результате чего происходит частая смена настроения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если подобные проявления сохраняются после 18 лет, следует обратиться к психологу, считают ученые из Амстердамского свободного университета.

    Жизнь подростка трудна. Тут и проблемы с учебой, и новые контакты со сверстниками, первые попытки построить отношения с противоположным полом, пишет The Daily Mail. Не каждый взрослый выдержит такой поток из эмоций. Ученые опросили 474 подростка из благополучных семей. Полученные результаты сравнили с группой малолетних преступников.

    Добровольцев попросили вести дневник и отслеживать изменения настроения. Оказалось, что с возрастом перемены в настроении становились все реже, а психика приобретала черты стабильности. По всей видимости, к 17-18 годам молодые люди обучаются справляться с эмоциональными перепадами.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.