• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перегруз фур. Криклий рассказал, как будет работать габаритно-весовой контроль на дорогах

    Опубликовано: 2020-12-30 14:45:57

    Центр обработки данных габаритно-весового контроля (ГВК) Укртрансбезпекы, необходимый для внедрения системы автоматической фиксации нарушений, уже готов к эксплуатации. Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий, сообщает пресс-служба правительства.

    По его словам, система Weigh Control System предусматривает автоматическую фиксацию перегруженных ТС и привлечение к ответственности в случае превышения габаритно-весовых норм. "А также объединяет в себе Центр обработки данных, информацию по WiM комплексах, мобильных и стационарных пунктов ГВК и весовых комплексов портов и стивидорных компаний", – отметил Криклий.

    Он добавил, что полная автоматизация и цифровизация исключает вмешательство человеческого фактора.

    "Сейчас обустроены 30 рабочих мест в Центре обработки данных, запущено прототипную систему сбора и накопления данных из зон контроля ГВК (WiM), а также проходит обучение инспекторов на новом программном обеспечении. Параллельно с этим продолжаем устройства около 50 современных WiM-комплексов ( "Взвешивание в движении"). 20 WiM уже установлено Укринфрапроектом, 14 – Укравтодором, работы по остальным будут завершены в январе. В планах на 2021год – увеличить их количество еще на 100", – рассказал министр.

    Однако для полноценного запуска автоматической системы ГВК в Украине нужно еще принять законопроекты №3742 и №3743, которые закрепляют автоматическую фиксацию нарушений ГВК и увеличивают штрафные санкции до 51 000 грн.

    Наталия Софиенко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.