• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всеобщий ремонт

    Опубликовано: 2006-03-27 15:54:00

    «Киевавтодор» планирует провести весенний ремонт городских дорог. На эти цели город намерен потратить около 20 млн грн. Дорожники утверждают, что смогут подлатать магистрали и улицы в течение нескольких недель после наступления теплой погоды.

    За зиму состояние дорожного покрытия серьезно ухудшилось. Поэтому «Киевавтодор» предполагает провести масштабный текущий ремонт порядка 320 тыс. кв. м дорог. В рамках этих работ залатают ямы и другие разрушения покрытия. Как сообщил главный инженер коммунальной корпорации «Киевавтодор» Василий Мельниченко, пока дорожники не могут заработать в полную силу, так как ночью до сих пор держится минусовая температура. На улицах с не очень интенсивным движением, где есть возможность работать, они уже приступили к ремонту. «Последняя зима была достаточно суровой для дорог. В первую очередь из-за большого количества снега, который часто таял. Постоянное наличие воды и замерзание дорожного покрытия сделали свое дело: многие трещины превратились в ямы», — говорит г-н Мельниченко. По его словам, в этом году подготовку к ремонтам осложняет тот факт, что выделенные городом на эти цели порядка 20 млн грн. пошли не как обычно — от корпорации к ее районным подразделениям и предприятиям, а были переданы в распоряжение районных властей, которые и будут их распределять. Соответствующее решение приняла в этом году Киеврада, которому дорожники не особо рады. «Мы не можем оперативно провести предоплату предприятиям», — заявил Василий Мельниченко. В «Киевавтодоре» также утверждают, что некоторые районы могут осложнить осуществление ремонтов — они требуют проведения тендеров на выполнение работ. Дорожники считают, что с этим могут возникнуть проблемы, так как ремонты — это убыточная работа, которую должны выполнять структуры, на балансе которых находятся дороги. «Другие подрядчики могут использовать некачественные материалы либо не выдерживать качество работ. Кроме того, ямы нужно ликвидировать в течение ближайшего времени, а для проведения конкурсов требуется 40 дней», — отмечают в корпорации. Впрочем, ее представители прогнозируют, что смогут договориться с районами и осуществить ремонты оперативно — ликвидировать ямы на городских улицах планируется на протяжении трех недель после наступления теплой погоды.

    Инф. Деловая столица








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.