• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sony прекращает производство приставки PlayStation

    Опубликовано: 2006-03-27 15:16:00

    Компания Sony объявила о прекращении производства игровой компьютерной приставки PSOne, модифицированной версии первой приставки серии PlayStation. PSOne является одной из самых продаваемых консолей за всю историю компьютерных приставок: за 11 лет, прошедших с релиза консоли, было продано более 100 миллионов приставок, сообщает The Register.

    Представители Sony Computer Entertainment пояснили, что со снятием с производства PSOne компания в любом случае продолжит выпуск и продажу комплектующих и аксессуаров для приставки. Помимо этого, с играми для PSOne будут совместимы новые модификации приставки PS2, а также готовящаяся к выпуску новая консоль от SCE PlayStation 3.

    Напомним, что премьера приставки PlayStation состоялась в декабре 1994 года в Японии и 6 месяцами позже в Европе и США. Консоль позволила Sony занять лидерство на рынке видеоигр и стала одной из самых популярных игровых систем в мире.

    Инф. Lenta

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.