• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины возникновения и профилактика рака

    Опубликовано: 2020-12-26 23:24:01

    Рак – это внутренний враг, от которого не всегда можно защититься. Нет какой-то одной причины рака, даже, вооружившись информацией, не всегда можно уберечься от заболевания. Риск возникновения онкологического заболевания увеличивается в 2 раза каждые 5 лет.

    Простыми словами, в шестидесятилетнем возрасте риск возникновения опухоли повышен в 10 раз, чем в сорокалетнем возрасте, и в 50 раз выше, чем в двадцатилетнем. Риск не столько зависит от внешних факторов, сколько от износа организма, его предрасположенности или мутаций клеток. Смертность от других заболеваний уменьшается, количества людей преклонного возраста увеличивается, поэтому процент смертности от рака увеличивается.

    Как профилактика, показаны следующие меры: отказ от вредных привычек, ведение здорового образа жизни, но и это не может нам полностью гарантировать, что нас не поразит этот недуг, ведь не всегда все зависит от нас и нашего образа жизни. Но в наших силах повлиять на заболевание, для этого важно регулярно проходить диагностику и начинать лечение болезней, которые затем могут привести к онкологии.

    Причины и распространение раковых заболеваний

    Причинами могут быть, как внешние факторы, так и внутренние.

    Профилактика онкологических заболеваний

    Меры, которые можно предпринять для снижения риска развития злокачественных опухолей.

    Почему важно проводить раннюю диагностику и вовремя начать лечение

    Любая болезнь, выявленная на ранней стадии, лучше поддается лечению, процент выздоровления выше, а терапия будет более эффективной при вовремя обнаруженном заболевании.

    Причины, по которым может быть запущено онкологическое заболевание

    Больной может обратиться к врачу слишком поздно, не подозревая у себя наличия заболевания, бояться диагноза или при неверии, что ему смогут помочь.

    Самостоятельный осмотр

    Следует обращать внимание на возникшие уплотнения, пятна или любые другие аномалии и незамедлительно обратиться к врачу.

    Самостоятельный осмотр молочных желез

    Онкология груди наиболее распространена среди женщин, поэтому нужно понимать важность самостоятельного обследования молочных желез, проводить их пальпацию на предмет наличии узелком или уплотнений.

    Курение

    Курение – причина развития многих заболеваний и одна из причин развития рака.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.