• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективность тренировок зависит от температуры окружающей среды

    Опубликовано: 2020-12-26 16:28:34

    На страницах Журнала прикладной физиологии появились материалы исследований, в которых сообщается о том, как на эффективность физических упражнений влияет температура внешней среды.

     
      Наверняка всем известно, что благодаря регулярным физическим нагрузкам можно не только сбросить лишний вес, но и улучшить обмен веществ в организме. Интервальные высокоинтенсивные тренировки способствуют большему сжигания жира, чем длительные и непрерывные занятия. Недавнее исследование помогло определить, что в зависимости от температурного фона окружающей среды будет изменяться и уровень липидов в крови, а также обмен веществ.

    Для проведения эксперимента были приглашены добровольцы, имевшие проблемы с лишним весом. Несмотря на различные степени нагрузок, интервалов занятий – всем участникам перед сном были предложены шоколадные батончики, а на следующее утро – богатый содержанием жиров завтрак. По окончании физических тренировок всем участникам проводились измерения температуры тела, количество сокращений сердца, уровень кислорода в мышцах и сахара в крови, а так же была измерена скорость газообмена.

    В результате исследования было установлено, что среди участников, которые выполняли высоко интенсивные физические упражнения на холоде привело к увеличению окисления липидов почти на 358%, по сравнению с данными добровольцев, занимавшихся в более тёплых условиях.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.