• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтение книг в детстве помогает зарабатывать в будущем

    Опубликовано: 2020-12-24 19:48:03

    Читающие дети в будущем получают больше денег, рассказывают специалисты из Падуанского университета в Италии. Они провели опрос шести тысяч человек из девяти стран Европы. Все добровольцы родились в середине XX века. О результатах научной работы рассказывает издание Economic Journal.

    Экономисты разделили опрошенных на группы в зависимости от размеров домашней библиотеки. В первой группе оказались люди, у которых дома библиотеки не было вовсе, а семья хранила не более десяти книг. Во второй группе оказались обладатели книжного шкафа на 100 книг, в третьей группе – обладатели крупных библиотек из двух книжных шкафов и более, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые установили: заработок людей повышается на 5% за каждый дополнительный год образования сверх школьной программы. Интересно и другое.

    Оказалось, что наличие большой библиотеки имеет связь с высокими заработками. Согласно данным исследования, огромный выбор книг в детском возрасте повышает зарплату к средним годам на 21%.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.