• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дейч уже распределил места в новой ВР АРК

    Опубликовано: 2006-03-27 12:56:00

    По мнению Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Бориса Дейча, ведущую роль в формировании нового крымского парламента сыграют представители избирательного блока «За Януковича!». Об этом корреспонденту «proUA» сообщила пресс-секретарь спикера Ирина Пензякова.

    «Я бы всех претендентов в Верховную Раду Крыма поделил условно на три группы: фаворитом является избирательный блок «За Януковича!», который ориентировочно наберет более 40%; вторая группа, которая наберет по 7-10% – это партия «Союз» и Блок Юлии Тимошенко. От 3 до 5% голосов крымских избирателей наберут Народная партия, «Не ТАК!», Блок Куницына, Партия зеленых и другие», – считает глава парламента автономии.

    Дейч выразил убеждение, что стабильность такого разношерстного парламента будет зависеть от новых депутатов, от их толерантности, взаимоуважения, от того, как смогут они объединить свои силы и продолжить традиции предыдущего парламента, сохранить в Крыму мир, спокойствие и межнациональное согласие.

    Кроме того, по словам Дейча, Крыму необходимо добиться понимания центром той роли и положения, которое сегодня в нашей стране занимает крымская автономия. «И если в Киеве не будет много таких политиков, как наш бывший премьер Анатолий Сергеевич (Матвиенко - «proUA»), который за месяц хотел провести резкую украинизацию, то будут положительные оценки. Сегодня необходимо больше вкладывать в образование, в искусство, в средства массовой информации, чтобы сохранить колорит и исторические ценности, которые имеются в Крыму. Это будет вписываться в общенациональную политику нашей страны», – считает Дейч.

    Инф. «proUA»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.