• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2020 году «Укртатнафта» увеличила переработку нефти до 2,95 млн тонн

    Опубликовано: 2020-12-21 13:30:36

    При этом в 2021 году компания намерена увеличить переработку нефти до 3,5 млн тонн.

    В 2020 году ПАО "Укртатнафта" увеличила переработку нефти до 2,95 млн тонн, в 2021 году компания намерена увеличить переработку нефти до 3,5 млн тонн.

    Об этом в ходе онлайн-конференции Petroleum Ukraine сказал главный технолог Кременчугского Нефтеперерабатывающего завода Юрий Голик.

    "Объем переработки за последние годы вырос, и мы ожидаем до конца года переработать около 2,95 млн тонн нефти", — сказал он.

    По его словам, в этом году компания запустила производство топлива для авиационных двигателей JET А-1, а также бензин длительного хранения А-80. Особенностью бензина А-80 является то, что он имеет длительный гарантийный срок хранения, а также отвечает экологическим стандартам евро-5.

    Кроме того, Голик сообщил, что в текущем году компания заменила катализатор на установке риформинга, а также заключила договор на поставку нового катализатора для второй установки. "Мы берем планку высокую, ориентируемся на объем переработки где-то примерно 3,5 млн тонн", — сказал Голик.

    При этом он добавил, что итоговые производственные показатели будут зависеть от многих факторов и компания рассматривает пессимистические и оптимистические сценарии.

    В свою очередь начальник управления сырьевого обеспечения и реализации предприятия Дарья Скакалина сообщила, что компания до конца следующей недели планирует завершить работу по контрактованию на 2021 год. Также она добавила, что в следующем году компания планирует сохранить объемы реализации на уровне текущего года.

    Ранее сообщалось, что в ноябре 2020 года импорт авиационного топлива в Украину составил 13,5 тысяч тонн, что на 60% меньше аналогичного показателя ноября прошлого года и на 34% меньше показателя октября 2020 года (20,6 тысяч тонн).

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.