• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать эффективную зубную пасту

    Опубликовано: 2020-12-20 17:08:29

    В настоящее время полки магазинов ломятся от количества средств по уходу за зубами и ротовой полостью, что весьма затрудняет выбор подходящего товара. О том, как выбрать зубную пасту, которая станет главным секретом вашей ослепительной и здоровой улыбки, расскажем ниже.


    Выбирая зубную пасту, большинство ориентируется на ее стоимость, упуская из виду особенности состава и другие важные характеристики. Чтобы найти подходящую пасту, при выборе учитывайте пять рекомендаций.


    Определите тип зубной пасты. В зависимости от состава различают гигиенические и лечебно-профилактические. Первые предназначены для очищения зубов и придания свежести дыханию. Они не влияют на микрофлору ротовой полости, не содержат лечебных компонентов. В состав лечебно-профилактических зубных паст входят натуральные экстракты, витамины, ферменты. Используются с целью профилактики стоматологических заболеваний или для лечения кариеса, парадонтоза.


    Учитывайте состав. Главное, чтобы в действующей формуле средства содержалось максимальное количество полезных компонентов. Например, фторид и соединения кальция укрепляют и восстанавливают зубную эмаль; антисептики и натуральные экстракты растений снимают воспаление десен; соли калия, стронция и аминофторида снижают чувствительность зубов; витамины активизируют обменные процессы в ротовой полости.


    Обратите внимание на наличие антисептика. Нередко в магазинах можно встретить зубные пасты, которые на протяжении 24 часов защищают от бактерий и препятствуют образованию зубного налета. В действующей формуле таких средств содержится антисептик триклозан. Такую продукцию рекомендуют использовать беспрерывно не дольше месяца.


    Посмотрите, оказывает ли зубная паста отбеливающее воздействие. Есть средства с ферментами, которые мягко полируют поверхность зубов. Их рекомендуется использовать при повышенной чувствительности, наличии большого количества пломб. Высокоабразивные отбеливающие пасты — выбор тех, кто курит, пьет много чая и кофе. Такие средства эффективно удаляют темный налет. Использовать их можно 1–2 раза в неделю. Отбеливающие зубные пасты с водородом можно использовать только по рекомендации стоматолога. В противном случае такое очищение приводит к повреждению эмали.


    Оцените вкус. Большинство зубных паст имеют вкус: детские — ягодный или вкус жевательной резинки, взрослые — свежий. Это возможно благодаря содержанию в составе менфтола, растительных масел мяты, шалфея и др. Помните, что степень свежести не является показателем качества чистки.


    Выбор зубной пасты — несложная задача, если знать, на что обращать внимание. Для правильно выбора обратитесь к стоматологу, который порекомендует наилучший из всех вариантов, основываясь на состоянии ваших зубов.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.