• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты из США предложили способ избавления от ненужных мыслей

    Опубликовано: 2020-12-20 16:28:07

    Группой американских учёных проведено интересное исследование, которое помогло определить метод избавления от навязчивых мыслей.

     
      Для проведения исследования учёными из Университета штата Колорадо в Боулдере и Техасского Университета в Остине были приглашены 60 добровольцев. Во время исследования учёные наблюдали за изменениями мозговой активности пи помощи МРТ-аппарата.

    Для этого участникам эксперимента было предложено к просмотру картинки с лицами людей, а так же различными сценами из жизни. На анализ каждого изображения участникам было отведено четыре секунды, затем все участники должны были подумать о чем-то другом, очистив все мысли, или подавив их.

    Подводя итоги учёные резюмировали, что более эффективным в данном исследовании стал метод подавления предыдущей мысли, несмотря на то, что для этого потребовалось чуть больше времени. Учёные уверены, что применение техники очищения мозга может помочь избежать ряда последствий от перенесённых стрессовых состояний.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.