• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае заявили об эффективности масок в борьбе с КОВИД-19

    Опубликовано: 2020-12-20 10:08:28

    Пандемия коронавируса полностью изменила образ жизни большинства населения нашей планеты. Введение ряда ограничительных мер, а так же соблюдение масочного режима вызвало ряд вопросов среди пользователей. Многие поставили под сомнение целесообразность ношения масок и других защитных средств в качестве профилактических мер, защищающих от инфицирования новым коронавирусом. Однако, как показывает опыт Китая, использование защитных масок, соблюдение гигиенических мероприятий по обработке рук, а так же социальное дистанцирование – явились эффективными способами, снижающими распространение КОВИД-19.

     
      Вот как прокомментировал ситуацию руководитель отдела по профилактике заболеваний государственного комитета по вопросам здравоохранения Китая Цуй Ган: “Естественно, приоритетным методом в борьбе с коронавирусом является вакцинация населения. Но, как показывает наш опыт, соблюдение масочного режима, особенно при посещении людных мест, а так же своевременная обработка рук и социальное дистанцирование доказали свою эффективность на территории нашего государства. Соблюдение этих мер должно продолжаться до того времени, когда станет возможным охватить вакцинацией практически всё население”.

    Цуй Ган так же сообщил о стабилизации эпидемиологической обстановки в Китае. По данным специалистов, всего за время эпидемии на территории Китая были зафиксированы 86 806 случаев инфицирования новым коронавирусом, 4 634 человека погибли, вылечилось – 81 865 человек. На настоящий момент лечение от КОВИД-19 проходят 307 пациентов.

    med-heal.ru


     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.