• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Частная больница в Кении ввела запрет на ношение масок с клапанами

    Опубликовано: 2020-12-18 09:28:56

    На страницах издания ВВС Africa сообщается о введённом запрете на ношение масок с клапанами в помещении частной больницы в Кении.

     
      Эксперты из Университета Ага Хана выступили с заявлением о нецелесообразности ношения масок с клапанами, так как защитные свойства маски распространяются только на тех кто их носит. “Следует помнить, что ношение масок, обеспеченных клапаном, может защитить пользователя, который её носит, так как фильтрация воздуха в данном случае происходит лишь на вдохе. Выдыхаемый же воздух человеком, может содержать различные патогенные микроорганизмы, в том числе и частички коронавируса, что делает ношение таких масок нецелесообразным”, – сообщили эксперты.

    “Ношение масок с клапаном обеспечивает защиту только тому, кто её носит, но не способно защитить окружающих людей, а следовательно не может быть использовано для предупреждения распространения коронавирусной инфекции”, – сообщается на сайте больницы.

    Маски с клапаном, защищающие органы дыхания людей при вдохе, изначально были разработаны с целью защитить человека, работающего во вредных условиях: с пылью, химикатами и другими вредными веществами. Поэтому эти средства защиты были обеспечены клапанами, которые закрываются на вдохе и открываются на выдохе, сообщается руководством ВОЗ по использованию масок.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.