• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые популярные автомобили на рынке столицы (инфографика)

    Опубликовано: 2020-12-17 09:45:42

    Город Киев продолжает оставаться крупнейшим региональным рынком легковых автомобилей.

    Об этом пишет Укравтопром.

    С начала года киевские номера получили 54,8 тыс. легковых автомобилей (новых и ввезенных из-за границы б/у), что соответствует 14% от общего количества впервые зарегистрированных в Украине легковушек.

    Такое лидерство Киеву обеспечили регистрации новых машин. За одиннадцать месяцев текущего года почти 45% реализованных в Украине новых легковых авто получили столичную прописку. Напомним, с января по ноябрь в стране было зарегистрировано 75,6 тыс. новых легковых автомобилей.

    В то же время в части регистраций подержанных машин, ввезенных из-за рубежа, Киев показал только второй результат, наибольший показатель в Львовской области (33,5 тыс. шт.).

    На киевские номера с начала года перешли 30,3 тыс. иномарок с пробегом или 10% от всех ввозенных и растаможенных за этот период.

    Самым популярным автомобилем у жителей столицы был компактный кроссовер TOYOTA RAV-4. На втором и третьем местах киевского рейтинга RENAULT Logan и RENAULT Duster. Таких высоких позиций представители модельного ряда Рено достигли в основном за счет корпоративных закупок, которые обеспечили более 80% реализации этих моделей в Киеве.

    Лидерами среди растаможенного секонд-хенда были: VOLKSWAGEN Passat, VOLKSWAGEN Jetta и HYUNDAI Sonata.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.