• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти США обязали IT-гигантов рассказать о методах сбора и обработки информации

    Опубликовано: 2020-12-16 14:45:46

    Федеральная торговая комиссия США (FTC) издала распоряжения для Amazon, Facebook, Twitter и других крупных компаний отчитаться о методах сбора и обработки персональных данных пользователей. Об этом говорится на сайте ведомства.

    У компаний  Amazon, ByteDance (владеет TikTok), Discord, Facebook, Reddit, Snap, Twitter, WhatsApp и YouTube будет 45 дней на предоставление отчета властям США с момента получения распоряжения.

    Регулятора также интересует информация, как компании определяют, какую рекламу показывать пользователям, как измеряют вовлеченность пользователей и влияют ли их методы на детей и подростков. Комиссия хочет понять, как компании влияют на то, что пользователи слышат и видят, с кем они разговаривают и какой информацией они делятся.

    В Discord уже отреагировали на заявление: в компании заявили, что их мессенджер не показывает рекламу, поэтому он не зарабатывает ни на ней, ни на продаже данных пользователей, а Twitter выразил готовность к сотрудничеству, сообщает CNBC. Другие компании не предоставили комментарии.

    Илья Закорецкий

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.