• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • McLaren продает треть гоночного подразделения за 560 млн фунтов стерлингов

    Опубликовано: 2020-12-14 10:30:49

    Новые владельцы инвестируют в развитие гоночной программы британской марки 185 млн фунтов стерлингов.

    Компания McLaren Racing, гоночное подразделение группы McLaren, продала 15% своих акций американскому фонду MSP Sports Capital за 560 млн фунтов стерлингов, передает Motorsport.

    Как отмечает издание, ранее стало известно, что фонд получит 15% акций, однако со временем его долю решили увеличить до 33%.

    MSP Sports Capital вложит в гоночную компанию 185 млн фунтов стерлингов, которые будут потрачены на финансирование команд McLaren в Формуле 1 и IndayCar, а также в других гоночных соревнованиях.

    Таким образом, общую стоимость McLaren Racing стороны оценили в 560 млн фунтов.

    MSP Sports Capital станет миноритарным акционером McLaren Racing. Крупнейшим владельцем гоночного подразделения остается McLaren Group.

    Последняя на 56% принадлежит инвестиционному фонду Mumtalakat, который был основан королевской семьей Бахрейна.

    В рамках сделки два представителя MSP Sports Capital войдут в совет директоров McLaren Racing и еще два — в совет директоров McLaren Group. Партнеры подтвердили, что Зак Браун в долгосрочной перспективе останется руководителем McLaren Racing.

    По информации Bet.ua, не так давно "Формула-1" объявила, что вводит лимит на расходы для каждой гоночной команды. С сезона 2021 года эта сумма составит 145 млн фунтов стерлингов.

    Заключив договор с новым инвестором, Макларен сможет тратить на улучшения разрешенные 145 млн. Например, в новом сезоне команда снова будет использовать моторы Мерседес.

    Пилотами команды в новом сезоне будут Даниэль Риккардо и Ландо Норрис.

    Напомним, в марте подразделение McLaren Special Operations (MSO) представило суперкар GT с особой трехцветной переливающейся окраской кузова и специальной отделкой интерьера.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.