• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные подвергли сомнению точность экспресс-тестов на коронавирус

    Опубликовано: 2020-12-14 09:08:27

    Проведённое исследование экспертами из Ливерпуля показало, что экспресс-тесты на коронавирус могут определить наличие вируса лишь у 50% носителей. Материалы на данную тему опубликовало издание The Sun.

     
      В СМИ стали появляться сообщения, что 30-минутные тесты на коронавирус выдают отрицательные результаты почти в большинстве случаев проведённых исследований.

    Ливерпульские учёные решили проверить эти данные. Для исследования эксперты пригласили около 3 000 добровольцев. В итоге оказалось, что практически у половины участников экспресс-тест не смог определить наличие коронавируса. Наибольшая трудность с выявлением патогена возникла среди участников с небольшими очагами КОВИД-19.

    Ранее в СМИ уже поступала информация о ненадёжности показателей данных экспресс-тестов. Например, некоторые из крупных домов престарелых не стали проводить тестирование при помощи быстрых тестов, усомнившись в их точности. В связи с этим было значительно сокращено количество посещений в этих домах до тех пор, пока не будут разработаны более точные тесты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.