• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что есть после тренировки

    Опубликовано: 2020-12-13 15:12:11

    После тренировки приступайте к своему обычному рациону, но не ранее, чем через 1,5, а лучше 2 часа по ее окончанию.

    Если обычно вы тренируетесь по вечерам, независимо от энергозатратности предстоящей тренировки позаботьтесь, чтобы последний полноценный прием пищи был осуществлен за 3-4 часа до нее. Лучше, если это будет растительный или животный белок со свежими овощами. Перед самой же тренировкой, буквально за полчаса до нее, съешьте какой-нибудь сладкий фрукт, например банан или веточку винограда. Тогда вы будете себя чувствовать достаточно бодро во время выполнения вечернего комплекса упражнений и «доживете» до конца тренировки.

    После вечернего посещения спортзала о еде просто забудьте (повторюсь, речь идет о случае, когда ваша цель – похудение), иначе эффекта не просто не будет, он станет отрицательным! Если вы сильно голодны, то скушайте один несладкий фрукт – например киви или половинку грейпфрута, выпейте чашку травяного чая и прямиком в кровать.

    Также много пейте во время любой тренировки. Можно использовать простую воду, а можно и изотоник – напиток, который восполняет потерянные за время интенсивных физических нагрузок жидкость, углеводы и электролиты (натрий, калий, кальций, магний и т.д.). Я обычно делаю изотоник самостоятельно, добавляя на 1 литр воды щепотку соли, 1 ч.л. меда и сок половины лимона или апельсина.

    Рассмотренные рекомендации по питанию касаются всех, кто хочет похудеть. Если же цель ваших тренировок – набор мышечной массы, пищевой рацион будет значительно отличаться и его рекомендуется составлять непосредственно со специалистом.

    Однако и тем и другим я бы рекомендовала выполнять одно и то же правило: «Не награждайте себя сладеньким или жирненьким за проделанную в спортзале работу, иначе все ваши старания будут напрасны».

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.