• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: регулярные интимные отношения снижают риск сердечных заболеваний

    Опубликовано: 2020-12-12 09:48:26

    В очередной раз учёные смогли экспериментальным путём подтвердить важность интимных отношений для здоровья человека. На этот раз о связи половой жизни с долголетием сообщили учёные из исследовательского института Новой Англии.

     
      Экспертами этого научного заведения было проведено масштабное исследование, в котором была изучена взаимосвязь между частотой интимных отношений и количеством развившихся сердечных заболеваний. Результаты исследования опубликовало издание Express. По данным исследователей, кроме того, что регулярные любовные отношения способны укрепить работу сердца, они так же могут и значительно снизить, а в некоторых случаях и полностью восстановить работу сердца после перенесённого приступа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    О пользе интима для организма человека так же сообщили и исследователи из Израиля. На протяжении 22 лет они вели наблюдение за пациентами, перенёсшими сердечный приступ. Всего под наблюдение учёных попали 1 120 человек разного пола, возраст которых составил 18-65 лет. По их данным, регулярные занятия любовью до сердечного приступа смогло снизить риск смерти от 12 до 27%.

    Результаты исследования так же показали, что регулярные занятия любовью чаще одного раза в неделю, смогло снизить риск смерти после развившегося приступа почти на 33%. Те же люди, которые имели еженедельные интимные отношения, увеличивали шансы на продление жизни до 37% по сравнению с теми, кто имел половые отношение менее одного раза в неделю.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.