• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выгодно снять квартиру: советы для тех, кто хочет сэкономить

    Опубликовано: 2020-12-11 14:34:06

    Что следует учесть перед тем, как снять квартиру

    Собственное жилье - мечта многих молодых семей. Часто к ее воплощению надо ждать 3, 4, 5 или 10 лет. Одни в это время живут с родителями, а другие решают арендовать жилье. Как-никак, сам себе хозяин. Однако снять квартиру не так легко, как кажется. Если планируете найти современную квартиру, чтобы жить с семьей несколько лет, прислушайтесь к нашим советам.

    Район имеет значение

    Обязательно определите район, где планируете жить. Взвесьте все «за» и «против». Обратите внимание на следующие критерии:

    • Расстояние до работы. От этого зависит стоимость проезда и время, которое нужно тратить на дорогу.

    • Расстояние до школы и садика, если у вас есть дети.

    • Удобство транспортной развязки. Обратите внимание, сможете добираться на работу без пересадок, ведь это также влияет на семейный бюджет.

    • Инфраструктура. Магазины, аптеки, продуктовый рынок, детские площадки - на первый взгляд, это мелочи, но они также имеют значение.

    В центральной части городов цены немного выше, чем в спальных районах города.

    Ищем без посредников

    Найти квартиру без посредников вполне реально. Аренда без агентства поможет сэкономить около 50% стоимости жилья. Владельцы размещают объявления на специализированных сайтах, риелторы перехватывают объявления и повышают цену. А хорошие варианты разлетаются за считанные минуты. Работает принцип «Кто быстрее».

    Советуют начинать поиски с утра. А лучше подписаться на обновления или рассылку от сайта. На портале «Столичная недвижимость» вы найдете одно-, двух-, трех- и даже четырехкомнатные квартиры, которые можно арендовать. На сайте есть подробные описания, фото и даже видео, и это облегчает процесс поиска. Если ищете бюджетный вариант, заходите в раздел «Аренда квартир недорого». Здесь много предложений по выгодным ценам.

    Когда лучше заселяться

    Стоимость аренды зависит от времени года. Так, в августе, когда поселяются студенты цены просто "кусаются".  Лучше решать жилищные проблемы летом или весной. С июня начинается период отпусков, поэтому спрос на аренду квартир немного меньше, следовательно предложений на рынке будет больше, а значит, цена немного опустится, можно будет торговаться.

    Квартира с ремонтом и мебелью стоит дороже. Четко определите, нужна ли бытовая техника хозяев: стиральная машинка, телевизор, холодильник. Сегодня многие семьи имеют собственную бытовую технику, поэтому выбирают вариант аренды без мебели.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.