• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гонорея: что важно знать

    Опубликовано: 2020-12-07 12:13:33

    Гонорея — это инфекционное заболевание. Его возбудителем является гонококк. Само название произошло от слова «гонос», что означает семя и слова «реос», что означает течение. Гонорея входит в категорию ЗППП, то есть заболеваний, передающихся половым путем, и поражает, в основном, слизистую оболочку органов, входящих в мочеполовую систему. У этой болезни есть также «народные» названия, такие как перелой и триппер.

    Этому заболеванию, зачастую, подвержены люди, которые ведут беспорядочный половой образ жизни. Она доставляла много страданий в те времена, когда антибиотики были еще незнакомы медицине. Коварность гонореи заключается также в том, что на ее счет ходит множество баек, согласно которым она излечима без вмешательства врачей.

    Конечно, гонорея не обладает столь разрушительными свойствами, как сифилис, но ее последствиями могут стать бесплодие у представителей обоих полов, заражение ребенка при его прохождении по родовым путям, а также возникновение сексуальных проблем у мужчин. Она имеет более широкое распространение по сравнению с сифилисом, и заболеть гонореей можно много раз так же, как и сифилисом. Человек может не знать о существовании у него гонореи и продолжать вести половую жизнь, заражая своих партнеров, в то время как заболевание прогрессирует и может привести к серьезным осложнениям.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.