• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина готова увеличить вклад в операции НАТО и ждет ПДЧ в 2021 году – министр обороны

    Опубликовано: 2020-12-07 14:45:41

    Украина рассчитывает получить план действий по членству в НАТО в 2021 году и готова увеличить свой вклад в операции альянса. Об этом сказал министр обороны Андрей Таран в интервью Урядовому курʼєру.

    По словам министра, Украина активно участвует в операциях НАТО по урегулированию кризисов в Афганистане и Косово. ВСУ предоставляют соответствующие силы и средства для дежурства в составе сил реагирования НАТО, участвуют в многонациональных учениях со странами альянса. Офицеры украинской армии проходят службу в штабах НАТО.

    "Мы готовы увеличить национальный вклад в операции под руководством НАТО, направить к работе в структурах альянса дополнительный военный и гражданский персонал, приступить к выполнению практических мероприятий по налаживанию обмена информацией в режиме реального времени, используя автоматизированные системы", – сказал Таран.

    По словам главы Минобороны, Украина нацелена на получение плана действий по членству в НАТО и надется на поддержку союзников НАТО при принятии этого решения на следующем саммите альянса в 2021 году.

    Наталия Медведева

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.