• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские учёные разработали препарат, который подавляет передачу коронавируса

    Опубликовано: 2020-12-06 09:48:09

    Эксперты из США определили, что применение противовирусного препарата молнупиравир может остановить распространение нового коронавируса уже через 24 часа после приёма первой дозы препарата. Об этом сообщает издание Nature Microbiology.

     
      “Препарат MK-4482 / EIDD-2801 или молнупиравир способен в короткий срок блокировать передачу коронавируса SARS-CoV-2“, – заявил автор исследования, доктор Ричард Племпер, профессор Университета штата Джорджия. Изначально, учёными была установлена способность этого препарата эффективно подавлять распространение вируса гриппа. “Применение нового препарата поможет прервать передачу SARS-CoV-2 среди населения, что поможет сократить как количество заболевших, так и количество погибших от нового коронавируса людей”, – сообщили эксперты.

    Новый препарат предназначен для приёма внутрь. Это значительно облегчает его назначение на самых ранних стадиях инфицирования. Одновременно с этим пациент получит возможность избежать развития тяжёлых осложнений, в короткие сроки остановить распространение вируса в семье или коллективе, а так же облегчить последствия экономической и социальной изоляции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    “Полученные ранее нами данные об эффективности MK-4482 / EIDD-2801 в отношении многих респираторных РНК-вирусов позволило заявить этот препарат в качестве кандидата для фармакологического контроля КОВИД-19”, – добавил Племплер.

    Проведённое в условиях лаборатории исследование нового препарата на хорьках уже подтвердило его высокую эффективность. Эксперты утверждают, что люди, принявшие данный препарат, теряют свойство к распространению вируса уже спустя сутки после приёма препарата.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.