• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные: противовирусные препараты не оказывают влияния на смертность при КОВИД-19

    Опубликовано: 2020-12-06 09:08:58

    На страницах New England Journal of Medicine появились материалы проведённого исследования, в которых учёные сообщили о том, что применение для лечения КОВИД-19 противовирусных средств не влияет на снижение смертности от данного заболевания.

     
      “Использование таких препаратов как ремдесивир, гидроксихлорохин, лопинавир и интерферон практически не оказали влияние на смертность пациентов от инфекции, вызванной новым коронавирусом”, – поделились исследователи из Оксфордского университета в Соединённом королевстве.

    К таким выводам учёные пришли проанализировав количество летальных исходов в стационарах, где применялось использование противовирусных препаратов. Всего в глобальном и масштабном исследовании были изучены данные более 11 тысяч взрослых пациентов их 405 клиник расположенных в 30 странах мира. Эксперты установили, что среди пациентов, принимавших вышеперечисленные противовирусные препараты, количество летальных исходов и потребность в искусственной вентиляции лёгких была такой же, как и среди пациентов, не принимавших подобного рода лечения. Так же учёные не нашли подтверждения эффективности от применения для лечения КОВИД сочетания глюкокортикостероидов с одним из противовирусных препаратов.

    “Наше исследование помогло определить бесперспективность ранее проведённых малых и нерандомизированных исследований, в которых утверждалось, что приём противовирусных средств может существенно повлиять как на течение коронавирусной инфекции, сроки госпитализации так и на количество летальных исходов“, – сообщил доктор философии Хуанчао Пан.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.