• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленский подпишет закон о речном транспорте как можно скорее — ОП

    Опубликовано: 2020-12-04 10:30:49

    В офисе назвали принятие закона о речных перевозках историческим.

    Офис президента приветствует принятие Верховной Радой закона о внутреннем водном транспорте и подготовит его на подпись Владимиру Зеленскому в кратчайшие сроки. Об этом говорится в сообщении офиса в Facebook.

    "Это действительно историческое решение, которое является важной составляющей соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. Кроме того, имплементация закона позволит либерализовать пользование нашими внутренними водами и перенести часть грузовых перевозок в реки. Таким образом государство сохранит от разрушения автодороги и сэкономит деньги на их ремонт", — говорится в нем.

    В ОП при этом отмечают, что речные перевозки являются самым дешевым и самым экологичным видом транспортировки.

    "Знаково, что закон был доработан с учетом предложений представителей отрасли. Как ожидается, его реализация будет способствовать не только увеличению грузопотока до 30 млн тонн в год, но и стимулировать развитие судостроительной отрасли. Кроме того, оживятся пассажирские перевозки по рекам", — сказано в сообщении.

    В Офисе президента также заявили, что как можно быстрее отработают этот закон для подписания главой государства.

    Напомним, ранее в компании "Нибулон" выразили недовольство принятым законом о внутреннем водном транспорте, призвав Зеленского не подписывать его.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.