• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные рассказали, почему полезно грызть ногти

    Опубликовано: 2020-12-02 09:24:57

    С самого раннего детства мы слышали от родителей и других взрослых людей, что грызть ногти – это вредно.

    На эту тему ими было рассказано множество пугающих историй, которые должны были избавить детей от привычки грызть ногти. Имеются сведения, что в некоторых случаях пальцы ребёнка намазывали острым перцем, горчицей и другими подобного рода продуктами, которые должны были “оттолкнуть” детей от вредной привычки. Однако последнее исследование учёных из Канады опровергло миф о вреде привычки – грызть ногти, сообщает портал LIVE24.

     
      Научные исследователи Университета Макмастера пришли к выводу, что привычку грызть ногти можно поставить на одну ступеньку с проведением ряда вакцин, которые помогают противостоять вредным микроорганизмам. По их данным занесение в организм малых доз вируса способствует своевременной выработке иммунной системой защитных клеток, которые укрепят организм ребёнка в будущем.

    Аналогичный эффект достигается в организме ребёнка и при грызении ногтей, когда в организм попадает некоторое количество патогена, на борьбу с которыми иммунная система направляет защитные клетки. В результате у детей происходит формирование устойчивого иммунитета к ряду заболеваний.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.