• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 преимуществ утреннего душа

    Опубликовано: 2020-11-29 14:08:14

    Возможно, изначально вам будет сложно просыпаться утром на 15 минут раньше, но поверьте, преимущества утреннего душа того стоят.

    Утренний душ поднимает настроение
    Пора становиться ранней птичкой. 1000 женщин принимали участие в исследовании Herbal Essences. Из них 90% признались, что утренний душ поднимает им настроение. Вероятно, это единственный случай, когда пробуждение на 15 минут раньше будет полезным для вас.

    Утренний душ помогает чувствовать себя привлекательнее
    Больше двух третьих участвовавших в исследовании женщин чувствовали себя более расслабленными после утреннего душа, а больше половины – более привлекательными. Спорим, что Бейонсе принимает душ по утрам! Это не просто слова. Доказано, что холодная вода придает блеск и здоровье вашим волосам. То же самое происходит с вашим телом. Попробуйте, и результат приятно удивит вас. Раз мы уже заговорили о пользе утреннего душа для вашего тела, то стоит упомянуть, что он поможет избавиться от надоедливых лишних килограммов. Скандинавские исследователи обнаружили, что в телах, которые регулярно подвергаются холодным температурам, метаболизм бурого жира ускоряется в пятнадцать раз. Таким образом, благодаря утреннему душу вы сможете избавиться от 5 лишних килограммов.

    Утренний душ может заменить кофе
    Душ, особенно холодный, может служить точно таким же стимулятором, как и кофе. Несмотря на то, что душ не способен дать вашему организму необходимую дозу кофеина, он может дать вам заряд такой же бодрости, что и чашка кофе. Отправляйтесь в душ по утрам и заряжайтесь энергией и позитивом.

    Утренний душ лучше, чем завтрак
    Как ни странно, больше двух третьих участвовавших в исследовании женщин готовы отказаться от завтрака, но не от душа по утрам. Согласитесь, странно. Неужели они не знают о блинчиках? Омлетах? Такие женщины вообще существуют? Оказывается, да. И они подтверждают пользу утреннего душа для организма.

    Утренний душ полезен для вашей кожи
    Если вы будете принимать душ утром, кожа скажет вам «спасибо». Особенно если у вас кожа жирного типа. С помощью утреннего душа вы избавитесь от всего выделенного за ночь жира. Кроме того, душ поможет вам проснуться и не быть сонной мухой на утренних встречах.

    Утренний душ помогает бороться с депрессией
    Раньше мы уже упоминали о том, что утренний душ помогает улучшить настроение. Ученые из штата Виргиния (США) доказали, что прохладная вода активизирует работу зоны «голубого пятна» головного мозга. В результате в организме вырабатывается норадреналин – гормон, который помогает справиться с депрессией.

    Как видите, утренний душ несет в себе массу преимуществ. Принимая душ по утрам, вы будете выглядеть и чувствовать себя как королева.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.