• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повышенный уровень холестерина снижает шанс успешного зачатия ребенка

    Опубликовано: 2020-11-29 12:28:16

    Ученые доказали, что повышенный уровень холестерина у мужчины и женщины значительно снижает вероятность успешного зачатия ребенка. Данные были установлены в ходе наблюдения за 501 парой. Чаще ребенка не могли зачать пары с повышенным холестерином, пишет Live Science.

    Отметим, проблем с бесплодием ни у одной пары не было. Холестерин, отмечают ученые, увеличивает время, необходимое для зачатия. В рамках исследования специалисты забирали образцы крови в самом начале и после зачатия ребенка. Кровь проверяли на количество свободного, общего холестерина, триглицеридов, фосфолипидов и общих жиров.

    За год исследования 347 пар зачали ребенка. В ходе анализа кровь была выявлена связь между уровнем свободного холестерина и временем на зачатие. Связь обладает особой актуальностью. Во многом именно холестерин уменьшает вероятность зачатия, так как он ускоряет старение организма. Часто у людей с повышенным холестерином диагностируется ожирение, которое снижает фертильность.

    Холестерин необходим для нормального функционирования клеток, однако его повышенный уровень мешает синтезу и работе женских и мужских половых гормонов. Гормоны обеспечивают необходимое качество сперматозоидов, процессы овуляции, имплантации и сохранения ребенка.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.