• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты назвали неожиданную опасность для здоровья при работе на удалёнке

    Опубликовано: 2020-11-29 09:48:39

    В связи с введением карантинных мер в ряде регионов, многие люди вынуждены были перейти на удалённую работу через интернет. Как оказалось, такая работа может внести свои коррективы в здоровье работников на удалёнке. Одной из наиболее встречающихся проблем стало увеличение количества людей, испытывающих боль в горле, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Такие неприятные ощущения в области горла, по данным специалистов из Trinity College Dublin, могли возникнуть из-за повышения или перенапряжения голоса при общении с коллегами по видеосвязи. Эти данные учёные подтвердили результатами исследования с участием 1 575 добровольцев, наблюдение за которыми показало, что работа на удалёнке способствует появлению болей в горле.

    Прежде всего боль в горле связана с необходимостью совершения большого количества видеозвонков. Одновременно с этим зачастую из-за низкого качества связи приходится повышать голос, что влечёт за собой перенапряжение голосовых связок. Наибольшему риску получить боль в горле подвергаются сотрудники, участвующие в онлайн-конференциях. По полученным данным, почти 85% сотрудников, работающих на удалёнке, столкнулись с болевыми ощущениями в горле за период самоизоляции.

    Эксперты полагают, что для укрепления голосовых связок целесообразно было бы ввести голосовые тренировки для своих сотрудников. Такой подход поможет избежать перенапряжения и болей в горле, сообщается на страницах издания The Daily Mail.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.