• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чего ждать от следующего десятилетия

    Опубликовано: 2020-11-28 16:08:08

    С того момента, когда появились первые люди, прошло около 70 000 лет. С тех пор и до настоящего времени происходили изменения на планете, связанные с деятельностью человека. И на протяжении всего периода людей интересовал вопрос: что нас ждёт впереди? На этот вопрос попытались ответить специалисты.

     
      Использование компьютерной модели ESCIMO позволило получить данные, согласно которым, человечество прошло “точку невозврата”. Под этим термином следует понимать, что человечество уже никак не сможет повлиять на происходящие (не без помощи человека) климатические изменения. Более подробно об этом сообщает издание Nature Scientific Reports. По данным учёных: “Даже полное прекращение выбросов вредных веществ в атмосферу уже не сможет остановить глобальное потепление”.

    В прошлом году в СМИ появились сообщения около 11 тысяч учёных, которые приводят научно подтверждённые данные о том, что грядущие климатические изменения могут привести к гибели нашей цивилизации. Так же эксперты сообщили о росте технологий в различных областях отраслей.

    Так что же нас ждёт в ближайшие 10 лет?

    На страницах издания Science Focus сообщается, что рост технологий может стереть границы реальности и вымысла. В первую очередь это касается роста фейковых новостей. Редактирование генома может помочь не только предотвращать развитие ряда заболеваний, но и вполне возможно – повернуть старение вспять. Здесь учёные предупреждают, что вмешательство в генетику может навредить человечеству. Ведь гены, вызывающие одни заболевания, надёжно защищают нас от других, а их редактирование может нарушить этот баланс. На ближайшее десятилетие так же запланированы запуск роботизированных аппаратов на Луну, полёт человека не Марс и дальнейшее изучение человеком поверхности Луны.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.