• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: видеоигры полезны для психики детей

    Опубликовано: 2020-11-27 19:48:44

    Ученые из Оксфордского университета доказали: видеоигры полезны для психического здоровья ребенка. Стоит отметить, что специалисты ведут речь о непродолжительных игровых сеансах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Игры помогают ребенку отвлечься и развить абстрактное мышление. Споры о том, полезны видеоигры или вредны для детей, ведутся и по сей день. Единого мнения по этому вопросу нет.

    В настоящем исследования приняли участие 5 тысяч детей в возрасте 10-15 лет. ¾ добровольцев играли в компьютерные игры почти каждый день. Детей попросили ответить на ряд вопросов. Ученые расспросили, удовлетворены ли дети своей жизнью, насколько хорошо удается им ладить со сверстниками и родителями, есть ли у них поддержка со стороны близких людей. Полученную информацию специалисты проанализировали и сделали выводы.

    В рамках исследования ученые установили: дети, проводившие за приставкой или компьютером около часа в день, были счастливее своих сверстников, оторванных от мира видео-развлечений. В остальных группах удовлетворенность от жизни была значительно ниже.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.