• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые создали устройство, отслеживающее сон ребенка

    Опубликовано: 2020-11-27 19:28:29

    Новое устройство ученых способно проследить за сном ребенка от начала до конца, условиями в комнате. Гаджет может спрогнозировать, когда ребенок проснется. За одну секунду новая разработка способна оценить 16 показателей, пишет The Financial Express. В их число входит температура, поза, активность малыша, влажность в комнате, уровень шума и освещения.

    Разработка получила название Sproutling. Первая часть гаджета – гипоаллергенный браслет, который можно не снимать при купаниях. Браслет дышит и не вызывает раздражение кожи малыша. Вторая часть – база, анализирующая входящие показатели, третья – приложение для смартфона, на который приходит конечная информация. Все данные передаются по беспроводной сети.

    Приложение дает возможность родителям дистанционно следить за ребенком, его сном. Можно узнать о его настроении после пробуждения, об источниках шума в комнате младенца. Кроме того, браслет следит за температурой и сердцебиением ребенка, что поможет в диагностике простудных заболеваний.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.