• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: некоторые болезни можно определить по отражению в зеркале

    Опубликовано: 2020-11-26 15:28:01

    Угревая сыпь, сухость кожи и ломкие волосы могут свидетельствовать о наличии довольно распространенных заболеваниях. Специалисты рекомендуют внимательнее рассматривать свое отражение в зеркале, чтобы не пропустить одну из болезней.

    Особое внимание ученые рекомендуют уделять состоянию кожи, волос, губ, слизистых оболочек. Шелушение кожи – частый симптом болезней печени. Иногда проблемы с кожей свидетельствуют о самостоятельной кожной патологии, требующей помощи косметолога. Снижение эластичности кожи может говорить о нехватке в организме жидкости или нарушенной функции почек.

    Слишком бледные губы – один из признаков недостаточного кровообращения. Стоит обратиться к врачу, если вы заметили, что губы стали не такими яркими, как обычно. В ряде случаев помогут витаминные добавки, в других – потребуется серьезное лечение, направленное на активацию кровообращения.

    Отметим, самодиагностикой следует заниматься без фанатизма. Самолечение же лучше вовсе оставить и довериться врачам. Никогда еще консультация специалиста не была лишней, тогда как самолечение может привести к опасным последствиям.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.