• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин возобновил до конца года выплату предпринимателям помощи на детей до 10 лет

    Опубликовано: 2020-11-26 13:00:28

    На каждого ребенка выдадут по одному детскому прожиточному минимуму.

    Кабинет министров возобновил на период с 1 ноября до 31 декабря текущего года выплату помощи на детей для физических лиц-предпринимателей, а также продлил выплату данной помощи без подачи нового заявления для лиц, получавших ее в мае-августе. Такое решение правительство приняло на заседании 25 ноября, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Как сообщил в своем Telegram-канале премьер-министр Денис Шмыгаль, общее финансирование по этой программе до конца года составит 1 млрд грн.

    Оно будет осуществляться из фонда по борьбе с Covid-19. Выплаты предусмотрены в размере прожиточного минимума, установленного на детей соответствующих возрастных групп.

    "Когда в семье предпринимателя есть дети в возрасте до 10 лет, государство будет помогать с их обеспечением. Будет выплачено около 2 тысяч грн на каждого ребенка", — отметил премьер.

    Напомним, 22 апреля Кабмин ввел до 1 сентября выплату помощи на детей ФЛП, работающих по упрощенной системе налогообложения и относящихся к первой и второй группам плательщиков единого налога.

    Отметим, что накануне президент Владимир Зеленский пообещал раздать по 8 тысяч грн всем пострадавшим от карантина выходного дня.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.