• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Могилянка предлагает обучение белорусским студентам, которых преследуют в их стране

    Опубликовано: 2020-11-25 16:00:05

    Национальный университет «Киево-Могилянская академия» предлагает для студентов из Республики Беларусь, которые из-за политических преследований не могут продолжать обучение в своей стране, возможности для обучения на бакалаврских и магистерских программах.

    Об этом сообщила пресс-служба учреждения. 

    Дополнительные возможности предлагаются: для вступления в 1-й год обучения бакалаврских и магистерских программ НаУКМА и возможность в течение 2020/21 учебного года (во время зимних и летних каникул) восстановиться для дальнейшего обучения на бакалаврских и магистерских программах НаУКМА (преимущественно от 2-го года обучения) тем белорусских студентов, которых были исключены из белорусских университетов по политическим мотивам, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    «В Республике Беларусь не утихают массовые протесты, которые начались после августовских президентских выборов. Преподаватели и студенты белорусских вузов стали активными участниками акций против фальсификаций результатов выборов. Отстаивая свое право на свободу и свободное волеизъявление, они страдают от репрессий политического режима Лукашенко», - говорится в сообщении.

    В разгар общественного противостояния могилянцы выразили свою поддержку белорусским активистам и представителям академического сообщества, которые страдают от политически мотивированных преследований.

    «Логическим и практическим продолжением стала готовность нашего университета принять на обучение тех студентов белорусских вузов, которые страдают от политических преследований на родине и не имеют возможности завершить там обучение», - резюмировали в НаУКМА.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.