• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечимся по суджок

    Опубликовано: 2020-11-24 20:48:58

    Согласно восточной практике суджок, причина всех заболеваний — нарушение внутренней гармонии.

    Стоит её обрести, и болезни уйдут сами собой. А для этого нужно лучше узнать самого себя. Попробуйте определить, к какому типу по суджок вы относитесь, и учесть советы восточных мудрецов. Возможно, вы вскоре почувствуете себя лучше. Все люди делятся на следующие типы.

    Тепло

    Черты характера: повышенная эмоциональность. Своим чувствам, будь то радость или горе, такие люди отдаются полностью, что часто приводит к стрессам.

    Любимый цвет: розовый, жёлтый. Проблемы: в результате эмоциональных перегрузок страдают сердце и сосуды, щитовидка и голосовые связки.

    Как найти гармонию: если нельзя избежать стрессов на работе, отдохните душой на отдыхе. Поживите «растительной жизнью», предайтесь лени. Берегите сердце, не увлекайтесь спиртным.

    Засуха

    Черты характера: очень волевые, с повышенным чувством долга. Часто испытывают приступы душевной печали.

    Любимый цвет: серый, коричневый.

    Проблемы: спазмы, неврозы, бронхиальная астма, остеохондроз.

    Как найти гармонию: постарайтесь увеличить физическую активность. Следите за потреблением жидкости — пить нужно как можно больше, но только до или во время еды, но ни в коем случае не сразу после приёма пищи.

    Ветер

    Черты характера: любовь к экстравагантным поступкам, стремление выделиться из толпы при помощи одежды, болтливость.

    Любимый цвет: зелёный.

    Проблемы: заболевания органов пищеварения, возможны болезни крови.

    Как найти гармонию: больше времени отдавайте созерцанию природы — ходите в ботанический сад или в парк, любуйтесь видами моря, гор, леса. Попробуйте найти занятие, требующее усидчивости: учите иностранный язык, пишите пейзажи, занимайтесь рукоделием. Старайтесь меньше бывать в шумных компаниях.

    Влага

    Черты характера: ответственность и зрелость независимо от возраста. Такие люди всегда в центре событий и обычно преуспевают в жизни. Они часто бывают обидчивы и непостоянны в своих привязанностях.

    Любимый цвет: синий, фиолетовый. Проблемы:

    излишняя полнота, даже тучность. Возможно появление опухолей.

    Как найти гармонию: придётся ограничивать себя в еде, особенно в сладостях. Полезно время от времени устраивать «день молчания» и давать себе возможность побыть в одиночестве.

    Жара

    Черты характера: вспыльчивость, агрессивность. Такие люди уверенно чувствуют себя в экстремальных ситуациях, что, безусловно, полезно в спорте или в бизнесе, но часто не дают себе как следует восстановиться и расслабиться.

    Любимый цвет: красный, оранжевый.

    Проблемы: есть опасность инсульта, душевных болезней.

    Как найти гармонию: полюбите водные виды спорта — плавание, аквааэробику. Избегайте острой пищи, налегайте на овощи. Раз в неделю — посидите на фруктах.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.