• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как при помощи бумажного пакета справиться с приступом паники

    Опубликовано: 2020-11-24 09:48:43

    Нередко специалисты рекомендуют для борьбы с паническим состоянием использовать бумажный пакет, в который нужно дышать. Эксперты рассказали, как именно работает данный способ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Очень часто при возникновении внезапного чувства сильнейшего ужаса или страха перед неминуемой опасностью, у людей возникают проблемы с дыханием. Дыхание в данном случае учащается, происходит перенасыщение организма кислородом с одновременным снижением уровня углекислого газа. В результате человек может потерять сознание.

    Как известно, углекислый газ в такой же мере нужен для нашего организма, как и кислород. Взаимодействие с водой приводит к образованию в организме угольной кислоты, необходимой для поддержания нормального показателя pH тела, что составляет около 7,4. Снижение уровня углекислого газа приводит к сужению кровеносных сосудов, нарушая поступление питательных веществ ко всем органам, включая и мозг. Далее, низкий уровень pH в крови позволяет гемоглобин захватывать кислород, ограничивая его поступление к тканям организма.

    Дыша в бумажный пакет, человек во время вдоха получает воздух, который только что выдохнул, т. е. воздух с повышенным содержанием углекислого газа. Такая техника помогает насытить организм углекислым газом, привести в норму pH в крови, что в ряде случаев помогает снизить последствия панической атаки, и быстрее привести человека в чувство.

    Однако не во всех случаях можно использовать данную технику дыхания. Например, при приступах астмы, или инфаркте, использование данного метода может усугубить течение приступа.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.