• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины появления фибросаркомы

    Опубликовано: 2020-11-23 13:08:06

    Фибросаркома – это злокачественная опухоль соединительной ткани. Поражает заболевание, в основном, людей после 40 лет, как мужчин, так и женщин. Основная причина заболевания заключается в воздействии ионизирующей радиации. В детском возрасте фибросаркома возникает в следствие нарушений в хромосомах.


    Причины появления фибросаркомы
    Почти всегда фибросаркому провоцирует доброкачественная опухоль, если она была удалена вовремя. Переродиться она может и по прошествии 15 лет, скорость процесса зависит от организма больного и локализации опухоли.  Возникает, в основном, в конечностях, шее, половых органах и в голове. В брюшной полости опухоль может возникнуть в очень редких случаях.

    Типы фибросаркомы
    Инфантильная Микрофибросаркома Фибромиксодальная
    Поражает в детском возрасте (до 5 лет).
     Образуется в шее и голове, встречается очень редко.
     Самый безопасный тип новообразования.

     
    Симптомы фибросаркомы
     

    Опухоль имеет вид коричневого или синеватого узла, расположенного под кожей. Могут появляться язвы, на поздних этапах возникает некроз тканей. Заболевание характеризуется сильной болью, но медленным ростом, в год разрастается на пару миллиметров. Травмы способствуют ускорению процесса.  Фибросаркома опасна тем, что уже на ранних стадиях она начинает метастазировать, поражая лимфоузлы и органы дыхания.
     

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.