• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Equinox выделяет средства для крупнейшей африканской медной шахты

    Опубликовано: 2006-03-23 17:42:00

    Растущая пертская компания, производящая медь, Equinox Minerals выделила еще 40,5 млн. долл. (30 млн. долл. США) помимо уже вложенных 170 млн. долл. для своего проекта разработки меди в замбийском месторождении Лумвана, стоимостью 450 млн. долл., с конца 2007-начала 2008 года.

    Компания заключила соглашение на частное размещение 40,5 млн. долл. с ZCCM Investments Holdings, большая часть которого принадлежит замбийскому правительству в двух равных пакетах в конце марта и июне этого года.

    ZCCM на 87% субсидируется Zambia Consolidated Copper Mines, замбийской национальной правительственной горнодобывающей компанией.

    Генеральный директор Equinox Крэйг Уильямс сообщил, что размещение даст замбийскому правительству долю в Equinox от 5 до 10%.

    В начале года компания заработала 170 млн. долл. на проспектах в Канаде и Австралии, около 80% из которых поступили с Торонтской фондовой биржи.

    Г-н Уильямс сказал, что он ожидал, что все финансовые обязательства будут выполнены к середине этого года, сразу начнется строительство.

    Планировалось, что в первые пять лет производство составит 188 000 тонн меди в год, в настоящем – 18-ом году работы шахты – производство сократится до 150 000 тонн в год.

    Снижение среднего уровня производства равносильно производству меди на 772 млн. долл. в год, причем затраты не включают такие расходы как финансовые операции и налоги, около 96 центов на фунт (70 центов США за фунт). Такая ситуация ставит Equinox в ряд со множеством других в отношении стоимости производства.

    На Лумвана также имеется около 9 979 тонн урана. Цена урана выросла почти в четыре раза с конца 2002 года из-за роста спроса атомных электростанций, сообщает Metals Plac.

    Подготовил Антон Юр,
    крреспондент


    ELCOMARTNews
    (www.e-news.com.ua)

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.