• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прирост потребления электроэнергии в Московском регионе к 2010г. составит более 17%

    Опубликовано: 2006-03-23 17:39:00

    Прирост потребления электроэнергии в Московском регионе к 2010г. составит более 17%. Как сообщает пресс-служба первого заместителя мэра Москвы Юрия Росляка, по оценкам специалистов, к 2010г. потребление электроэнергии в Московском регионе может вплотную приблизиться к 19000 МВт.

    По словам Ю.Росляка, прирост максимума нагрузок в энергосистеме Московского региона с 1990г. до холодного сезона 2005-2006гг. составил 24%.

    Исторический максимум потребления в Москве минувшей зимой составил 16200 МВт. "На сегодняшнем заседании правительства РФ, в ходе которого рассматривались сценарные условия социально-экономического развития России на 2007г. и в перспективе до 2009г., а также предельный уровень тарифов на услуги естественных монополий, стало очевидно, что без обсуждения проблемы развития электроэнергетики и создания условий для привлечения в нее инвестиций страна станет заложником дефицита энергии", - заявил Ю.Росляк. Он также добавил, что четкого плана разрешения сложившейся ситуации пока нет.

    Инф. РБК








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.